Mitarbeiter

Name
Büro
Telefon
 0391-67- 
Fax
 0391-67-
E-Mail

Geschäftsführende/-r Leiter/-in

 Jana Dittmann  G29-137  58966  48110 

Sekretär/-in

 Annika Baum  G58-635  54830  41216 Annika.Baum@ovgu.de
    58386   
Anja Buch  G29-111  58665  42020 anja.buch@ovgu.de
Christian Knopke  G29-117  58386  41216 christian.knopke@ovgu.de
Sabine Laube  G29-012  58718  48050 sabine.laube@ovgu.de
    58511   
Silke Reifgerste  G29-136  58965  48110 reifgers@ovgu.de

Professor/-in

 Hans-Knud Arndt  G29-133  58542  48050 hans-knud.arndt@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Ernesto William De Luca  G29-415  51392  41216 ernesto.deluca@ovgu.de
 Jana Dittmann  G29-137  58966  48110 
 Andreas Nürnberger  G29-113  58487  42020 andreas.nuernberger@ovgu.de
    58532  42551 dekan@cs.uni-magdeburg.de
 Gunter Saake  G29-110  58800  42020 saake@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Myra Spiliopoulou  G29-135  58967  48110 myra@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Klaus Turowski  G29-120  58385  41216 klaus.turowski@ovgu.de
    54831  54840 

Professor/-in im Ruhestand

 Volker Dobrowolny  G29-414  52793  42020 dobrowol@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Georg Paul    51392   paul@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Thomas Schulze  G29-420  52825  41216 thomas.schulze@ovgu.de

Honorarprofessor/-in

 Alexander Zeier       alexander.zeier@ovgu.de

Privatdozent/-in

Georg Krempl       georg.krempl@ovgu.de

Wiss. Mitarbeiter/-in

 Afra'a Ahmad Alyosef  G29-005  52728  42020 ahmadaly@ovgu.de
 Robert Altschaffel  G29-114  58046  48110 robert.altschaffel@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Christian Beyer  G29-124  51798   christian.beyer@ovgu.de
 David Broneske  G29-112  52994  42020 david.broneske@ovgu.de
 Dirk Dreschel  G29-119  58012  41216 dreschel@ovgu.de
Salatiel Ezennaya Gomez  G29-132  57315  48110 salatiel.ezennaya@ovgu.de
 Hannes Feuersenger  G29-034  51368  48050 hannes.feuersenger@ovgu.de
 Sven Gerber  G29-312  58199   sven.gerber@ovgu.de
 Mario Hildebrandt  G29-418  51603  48110 mario.hildebrandt@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Noor Jamaludeen  G29-124  57485   noor.jamaludeen@ovgu.de
 Naoum Jamous  G29-116  51927  41216 naoum.jamous@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Stefan Kiltz  G29-418  52838  48110 stefan.kiltz@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Michael Kotzyba  G29-005  51399  42020 michael.kotzyba@ovgu.de
 Christian Krätzer  G29-131  54947  48110 christian.kraetzer@iti.cs.uni-magdeburg.de
Jacob Krüger  G29-125  52845  42020 jacob.krueger@ovgu.de
 Kevin Lamshöft  G29-414  58101  48110 kevin.lamshoeft@ovgu.de
 Stefanie Lehmann    57356   stefanie.lehmann@ovgu.de
 Andrey Makrushin  G29-114  51876  48110 andrey.makrushin@ovgu.de
Hendrik Müller  G58-639  54844  54840 Hendrik.mueller@ovgu.de
Tom Neubert  G29-114  51876  48110 tom.neubert@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Uli Niemann  G29-310  54905   uli.niemann@ovgu.de
 Sayantan Polley  G29-118  51309  42020 sayantan.polley@ovgu.de
 Clara Puga  G29-310  57483  48110 clara.puga@ovgu.de
 Erasmo Purificato  G29-001  51392  41216 erasmo.purificato@ovgu.de
 Eike Schallehn  G29-125  52845  42020 eike@iti.cs.uni-magdeburg.de
Miro Schleicher  G29-124  52333  48110 miro.schleicher@ovgu.de
 Johannes Schwerdt  G29-118  58290  42020 johannes.schwerdt@ovgu.de
 Stefan Seidlitz  G29-414  57491  48110 stefan.seidlitz@ovgu.de
 Daniel Gunnar Staegemann  G29-121  52869  41216 daniel.staegemann@ovgu.de
Marcus Thiel  G29-115  58017  42012 marcus.thiel@ovgu.de
 Rafi Trad  G29-310  57484  58110 rafi.trad@ovgu.de
 Vishnu Unnikrishnan  G29-124  57486  48110 vishnu.unnikrishnan@ovgu.de
Claus Vielhauer  G29-142     
 Matthias Volk  G29-122  58389  41216 matthias.volk@ovgu.de
Nicholas Whiskerd  G29-132  57315  48110 nicholas.whiskerd@ovgu.de

Doktorand/-in (extern)

 Marcel Genzmehr       marcel.genzmehr@ovgu.de
 Stefan Langer       stefan.langer@ovgu.de
Stefan Schneider       

Mitarbeiter/-in

 Robert Altschaffel  G29-114  58046  48110 robert.altschaffel@iti.cs.uni-magdeburg.de
Silke Reifgerste  G29-136  58965   reifgers@ovgu.de

Mitarbeiter/-in Technik und Verwaltung

 Michael Biermann  G29-419  51916   michael.biermann@ovgu.de
Fred Kreutzmann  G29-416  52996   
Steffen Thorhauer       
 Frank Zöbisch  G29-419  51916  48110 

Lehrbeauftragte/-r

 Thomas Leich      42020 leich@iti.cs.uni-magdeburg.de
Karl Teille       karl.teille@volkswagen.de

Tutor/-in

Tutor Advanced Database Models       
Tutor Advanced Topics in Databases       
Tutor Datenbanken II       
Data-Warehouse-Technologien Tutor       
DWT Tutor       
ICSE Tutor       
Introduction to Software-Engineering for Engineers Tutor       
ISEE Tutor       
Machine Learning Tutor       
RUIS Tutor       
Transaktionsverwaltung Tutor       
Ü-EinfDH Tutor       
Tutor_GIF       
Tutor IT-Skills       

Drittmittelbeschäftigte/-r

 Gabriel Campero Durand  G29-108  51680  42020 kahlil.campero@ovgu.de
 Julia Geißler  G29-002  52209   julia.geissler@ovgu.de
 Balasubramanian Gurumurthy  G29-105  51899   balasubramanian.gurumurthy@ovgu.de
 Juliane Höbel-Müller  G29-002  57446   jhoebel@ovgu.de
Matthias Pohl  G58-639  54832  54840 matthias.pohl@ovgu.de
 Sarita Sowka  G29-005  52728  42020 sarita.sowka@ovgu.de
 Sebastian Stober  G29-007  58314  42018 stober@ovgu.de

Stipendiat/-in

 Rand Alchokr  G29-126  51291  42020 rand.alchokr@ovgu.de
 Xiao Chen       xiao.chen@ovgu.de
Sadeq Hussein Saleh Darrab  G29-105  51899   
 Nirayo Hailu Gebreegziabher  G29-005  51399   nirayo.hailugebreegziabher@ovgu.de
 Yang Li  G29-126  51291   yang.li@ovgu.de
 Muhammad Saqib Niaz  G29-001  51420   saqib@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Yusra Shakeel  G29-126  51291   yusra.shakeel@ovgu.de

Letzte Änderung: 03.08.2020

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: