Name
 
Büro
 
Telefon
0391-67-
Fax
0391-67-
E-Mail
 

Geschäftsführende/-r Leiter/-in

 Jana Dittmann G29-137  58966  48110  

Sekretär/-in

 Annika Baum G58-635  54830  41216  Annika.Baum@ovgu.de
 Annika Baum G58-635  58664  41216  Annika.Baum@ovgu.de
Anja Buch G29-111  58665  42020  anja.buch@ovgu.de
Christian Knopke G29-117  58386  41216  christian.knopke@ovgu.de
Sabine Laube G29-012  58718  48050  sabine.laube@ovgu.de
 Sabine Laube G29-012  58511  48050  sabine.laube@ovgu.de
 Silke Reifgerste G29-136  58965  48110  silke.reifgerste@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Silke Reifgerste G29-136  52618  42646  silke.reifgerste@ovgu.de

Professor/-in

 Hans-Knud Arndt G29-133  58542  48050  hans-knud.arndt@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Hans-Knud Arndt G29-133  58532  42551  dekan@cs.uni-magdeburg.de
 Ernesto William De Luca G29-415  51392  41216  ernesto.deluca@ovgu.de
 Jana Dittmann G29-137  58966  48110  
 Andreas Nürnberger G29-113  58487  42020  andreas.nuernberger@ovgu.de
 Gunter Saake G29-110  58800  42020  saake@iti.cs.uni-magdeburg.de
Gunter Saake G29-110      
 Myra Spiliopoulou G29-135  58967  41216  myra@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Klaus Turowski G29-120  58385  41216  klaus.turowski@ovgu.de
Klaus Turowski G29-120  54831  54840  klaus.turowski@ovgu.de

Professor/-in im Ruhestand

 Volker Dobrowolny G29-414  52793  42020  dobrowol@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Georg Paul   51392  42020  paul@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Thomas Schulze G29-420  52825  41216  thomas.schulze@ovgu.de

Honorarprofessor/-in

 Alexander Zeier       alexander.zeier@ovgu.de

Privatdozent/-in

Georg Krempl       georg.krempl@ovgu.de

Wiss. Mitarbeiter/-in

 Afra'a Ahmad Alyosef G29-005  52728  42020  ahmadaly@ovgu.de
 Robert Altschaffel G29-114  58046  48110  robert.altschaffel@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Christian Beyer G29-124  51798  41216  christian.beyer@ovgu.de
 David Broneske G29-112  52994  42020  david.broneske@ovgu.de
Carsten Burkhardt G29-132  57315  48110  carsten.burkhardt@ovgu.de
René Degenkolbe G29-121  54958    rené.degenkolbe@ovgu.de
 Dirk Dreschel G29-119  58012  41216  dreschel@ovgu.de
Salatiel Ezennaya Gomez G29-418  57315  48110  salatiel.ezennaya@ovgu.de
 Hannes Feuersenger G29-034  51368  48050  hannes.feuersenger@ovgu.de
Hannes Feuersenger G29-034      
Sven Gerber G29-312  58199  48050  sven.gerber@ovgu.de
Jonas Hielscher G29-418  52838  48110  jonas.hielscher@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Mario Hildebrandt G29-418  51603  48110  mario.hildebrandt@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Noor Jamaludeen G29-124  57485  41216  noor.jamaludeen@ovgu.de
Noor Jamaludeen G29-124      
 Naoum Jamous G29-116  51927  41216  naoum.jamous@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Oliver Keil G29-418  51607  48110  oliver.keil@ovgu.de
 Stefan Kiltz G29-132  52838  48110  stefan.kiltz@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Christian Krätzer G29-131  54947  48110  christian.kraetzer@iti.cs.uni-magdeburg.de
Jacob Krüger G29-125  52845  42020  jacob.krueger@ovgu.de
 Elias Kuiter G29-109  51680  42020  kuiter@ovgu.de
 Kevin Lamshöft G29-414  58101  48110  kevin.lamshoeft@ovgu.de
Vinzent Lange G29-121  51927    
Vinzent Lange G29-121      
 Stefanie Lehmann   57356    stefanie.lehmann@ovgu.de
 Patrick Liedtke G29-034  51862  48050  patrick.liedtke@ovgu.de
 Andrey Makrushin G29-114  51876  48110  andrey.makrushin@ovgu.de
Tom Neubert       tom.neubert@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Uli Niemann G29-310  54905  41216  uli.niemann@ovgu.de
 Sayantan Polley G29-118  51309  42020  sayantan.polley@ovgu.de
 Clara Puga G29-310  57483  41216  clara.puga@ovgu.de
 Erasmo Purificato G29-001  51392  41216  erasmo.purificato@ovgu.de
Steffi Rehfeld G29-418  51603    
 Eike Schallehn G29-125  52845  42020  eike@iti.cs.uni-magdeburg.de
Miro Schleicher G29-124  52333  41216  miro.schleicher@ovgu.de
 Johannes Schwerdt G29-118  58290  42020  johannes.schwerdt@ovgu.de
 Stefan Seidlitz G29-414  57491  48110  stefan.seidlitz@ovgu.de
 Dennis Siegel G29-114  51879  48110  dennis.siegel@ovgu.de
 Daniel Gunnar Staegemann G29-122  52869  41216  daniel.staegemann@ovgu.de
Marcus Thiel G29-115  58017  42012  marcus.thiel@ovgu.de
 Vishnu Unnikrishnan G29-124  57486  41216  vishnu.unnikrishnan@ovgu.de
Claus Vielhauer G29-142      
 Matthias Volk G29-116  58389  41216  matthias.volk@ovgu.de
Nicholas Whiskerd G29-132  57315  48110  nicholas.whiskerd@ovgu.de

Doktorand/-in (extern)

 Marcel Genzmehr       marcel.genzmehr@ovgu.de
 Stefan Langer       stefan.langer@ovgu.de
Stefan Schneider       

Mitarbeiter/-in

 Robert Altschaffel G29-114  58046  48110  robert.altschaffel@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Silke Reifgerste G29-136  58965  48110  silke.reifgerste@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Silke Reifgerste G29-136  52618  42646  silke.reifgerste@ovgu.de

Mitarbeiter/-in Technik und Verwaltung

 Michael Biermann G29-419  51916  48110  michael.biermann@ovgu.de
Fred Kreutzmann G29-416  52996    
Steffen Thorhauer G29-416  52996    
 Frank Zöbisch G29-419  51916  48110  

Lehrbeauftragte/-r

 Thomas Leich     42020  leich@iti.cs.uni-magdeburg.de
Karl Teille       karl.teille@volkswagen.de

Tutor/-in

Tutor Advanced Database Models       
Tutor Advanced Topics in Databases       
Tutor Datenbanken II       
Data-Warehouse-Technologien Tutor       
DWT Tutor       
ICSE Tutor       
Introduction to Software-Engineering for Engineers Tutor       
ISEE Tutor       
Machine Learning Tutor       
Recommenders Tutor       
RUIS Tutor       
Transaktionsverwaltung Tutor       
Ü-EinfDH Tutor       
Tutor-Data Mining I - Introduction to Data Mining       
Tutor_GIF       
Tutor IT-Skills       

Drittmittelbeschäftigte/-r

 Gabriel Campero Durand G29-108  51680  42020  kahlil.campero@ovgu.de
 Balasubramanian Gurumurthy G29-105  51899  42020  balasubramanian.gurumurthy@ovgu.de
Robert Heyer G25-119  54683    heyer@mpi-magdeburg.mpg.de
 Robert Heyer G25-119  52994  42020  robert.heyer@ovgu.de
 Juliane Höbel-Müller G29-002  57446  42020  jhoebel@ovgu.de
 Julia Koltermann G29-002  52209  42020  julia.geissler@ovgu.de
 Anh Trang Le G29-125  52845  42020  anh1.le@st.ovgu.de
 Daniel Micheel G29-125  52845  42020  daniel.micheel@ovgu.de
Matthias Pohl G58-639  54832  54840  matthias.pohl@ovgu.de
 Sarita Sowka G29-005  52728  42020  sarita.sowka@ovgu.de
 Sebastian Stober G29-007  58314  42018  stober@ovgu.de
 Ian Wolff   57495  42020  ian.wolff@ovgu.de

Stipendiat/-in

 Rand Alchokr G29-126  51291  42020  rand.alchokr@ovgu.de
Sadeq Hussein Saleh Darrab G29-105  51899  42020  
 Nirayo Hailu Gebreegziabher G29-005  51399  42020  nirayo.hailugebreegziabher@ovgu.de
 Muhammad Saqib Niaz G29-001  51420  42020  saqib@iti.cs.uni-magdeburg.de
 Yusra Shakeel G29-126  51291  42020  yusra.shakeel@ovgu.de

Letzte Änderung: 01.06.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: